Решением Совета Лиги начаты выборы нового президента в федерации Эсватини.
Бывший президент федерации Сергей Рыбников (SerZ) ушел в отставку по собственному желанию.
Прошу желающих выставить свои кандидатуры. Бывший президент тоже может участвовать в выборах как кандидат, если считает нужным.
14.12.2025, 0033
воскресенье
40 прочитавших
Финал
+2
Друзья, коллеги.
Вижу, что была приятная реакция на информацию об уходе, но каюсь, не могу найти в себе силы и время что-то уделять игре в целом. Надеюсь, в следующем сезоне МЮ не вернётся в Д2, мы снова станем чемпионами Кубка Африки и увеличим квоту играющих команд в мирокубках. (SerZ)
Первую игру мы уступили, хотя шансы все равно остаются приличные. Достаточно "лишь" выиграть коллизию и отмстить сопернику за проигрыш в оном в прошлой игре. Ответка состоится 7го декабря.
Молодежная сборная не дошла до стыков. Юношеская же наоборот, выходит с первого места на ЧМ.
Мирокубки для нас закончились. Один оставшийся участник престижного соревнования, в лице Мбабане Своллоуз, выиграл первый матч с минимальным перевесом, но проиграл второй с разницей уже в два мяча.
Но, наверное, есть и хорошие новости. В понедельник я успел выпустить по обзору на каждый из дивизионов Эсватини. Если еще не видели, можете ознакомиться.
А в заключении, хочу сказать, что в скором времени покину пост президента. Несколько исписал я себя, стараясь каждый раз витиевато и не очень написать обзор или новость. Возможно, это сезонное, так как за последнее время, я заметил, что свой пост покинули президенты Бразилии и США, менеджер "Грин Мамбы", нашего эсватинийского гегемона. Единственное, надеюсь смогу написать хорошие обзоры 30го тура, где подведем итоги сезона. (SerZ)
Новость пишу вкратце, так как надо за 15 дней хоть что-то написать. Обзоры успею написать, как и планировал, другой вопрос, что они уже не совсем актуальны будут...
Начну с того, на чем закончил в прошлый раз. Мирокубки в Африке.
К сожалению, прогноз неутешительный. Из той плеяды клубов, что я выделял, что участвовали в играх на континенте, в плей-офф вышло лишь два.
Грустно закончилась история РССК UNT. В обоих матчах была зафиксирована ничья. И лишь серия пенальти стала монеткой, что решала судьбу клубов. Нам выпал проигрыш. Оба матча шли по похожим сценариям. РССК посильнее в начале, давит, создает преимущество. Затем идут замены у Азиз Кары и давят уже они. ПО хорошему, Гена мог вознаградить РССК во второй игре. Супер + ОПТ были на нашей стороне, но нет.
Взрослая сборная победила две последние игры, которые мы с Вами могли не видеть. Однако, их главные оппоненты в лице Алжира, не дали промаха со своей стороны. Таким образом, за одну игру до конца отбора, сборная абсолютно точно остается на втором месте, которое дает право на игры в стыках. Поэтому, не прощаемся, но ждем.
У молодых ситуация совсем грустная. Под конец что-то пошло не так, были потеряны очки, при этом, последний матч и вовсе оказался разгромным в плохом смысле слова.
В их группе Алжир безоговорочно на первом месте с колоссальным отрывом и лишь одной ничьей за 15 игр. Наша сборная на 4м месте и, похоже, на этом участие в турнире закончилось.
Юноши - самый "козырный" результат сейчас у них. Идут нос к носу со сборной Алжира на первом месте (обгоняя по разнице мячей). Все решится в последней очной игре 23 числа все с той же сборной Алжира. Если у кого-то, кто это читает, есть игроки юноши в сборной - пожалуйста, приподнимите их зеленую стрелочку формы вверх к финальной игре. (SerZ)
04.11.2025, 1325
вторник
43 прочитавших
Оценка деятельности президента федерации
+8
Совет Лиги выражает благодарность президенту вашей федерации Сергей Рыбников (SerZ) за поддержание базы реальных игроков в актуальном состоянии. Спасибо за отлично проделанную работу!
Рейтинг президента повышен на 10%. В настоящий момент у президента 1 действующий выговор и 2 действующих благодарности. Общий рейтинг президента составляет 10%.
Не буду много глаголить. Я уже написал по обзору на каждый из двух наших дивизионов. Теперь нужно обозреть новости, это я сделаю вкратце, так как поводов много, а фантазии как это описывать - мало.
Во первых. У меня случилась трагедия, я женился. Но есть и хорошая новость - сегодня я лечу отдыхать на две недели на Кубу. Надеюсь, по приезду, не поменяю свою США команду на кубинскую.
Это я к тому, что и без того редкой активности будет меньше. Постарайтесь не бить мой "Сисонхе" сильно. Надеюсь, я смогу отправлять составы.
Во вторых, как я писал ранее, вышли обзоры. Кому интересно - почитайте, расскажите, попали ли я в ваши мысли перед тем, как вы отправляли составы на игры.
В третьих, давайте поговорим о сборных! За десять дней, что не было новостей, мы сыграли лишь одну игру на международной арене.
Три игры - три победы. Менеджеры - молодцы! Реабилитировались за последние игры. Спасибо большое. Как видим, в первой игре (взрослой сборной) состав гостей был отправлен автоматически, что дало нам преимущество. Мы им не разбазарились и добыли три очка. Вторая игра - конфета. Соперник выставил супер настрой, но Тимолай Тирионович aka ledidi в интеллектуальной игре "коллизия" вышел победителем. Это дало отличный буст и, как итог, - победа. Юниоры тоже не оплошали. Обе команды играли почти всю игру - в суперзащите. Почти. Но та ЕДИНСТВЕННАЯ минута, когда мы играли суператакой - привела нас к голу. Что это? Баг? Фича? Тонкий спланированный расчёт? Узнаем ли мы? Загадка...
В четвертых, напоминаю, что скоро (8 ноября) будут первые игры кубка Эсватини. Матчей в нем не так много, хороший шанс для многих получить трофей.
И в заключении, пробегусь по командам и играм тех, кто играет в Африканских мирокубках. Первая четверка - ЛЧ. Тройка - кубок конфедерации Африки. Напомню участников этого сезона: Грин Мамба (Матсафа) Ройял Леопардс (Мбабане) РССК Юнайтед (Млуме) Мбабане Своллоуз (Мбабане) Янг Баффалоз (Симунье) Рейнджерс Эсватини (Нхлангано) Вовово (Пигс-Пик)
Из хороших новостей, все четыре клуба все еще участвуют в ЛЧ (три из них в любом случае были бы сразу в группе, но тем не менее). Все клубы, пока что, математически имеют шансы занять места в плей-офф (ЛЧ или КАК). Но с другой стороны, пока что дела идут не лучшим образом. Я не буду отмечать результаты сейчас, не хочу сглазить. Просто хочу сказать, что мы, простые игроки Эсватини, желаем вам удачи. Шансы все еще есть у всех, нужна лишь толика везения, чуть-чуть удачи и немного благосклонности фортуны.
В Кубке конфедерации осталось два клуба. Вовово (Пигс-Пик) не смогли пройти сетку отбора, попав на какую-то сумасшедшую команду, которая должна играть в ЛЧ. В этом турнире у нас тоже есть все шансы пройти дальше. Парни, мы тоже с Вами. Все в ваших руках, участие в мирокубках - привилегия. Иные игроки ее не достигают вовсе. У вас все получится!
На сим всё. Я пойду покупать новые пальцы, а с вами прощаюсь. Увидимся через пару недель! Надеюсь, к тому времени, мне будет чем вас порадовать ;) (SerZ)
21.10.2025, 1855
вторник
34 прочитавших
Глашатай Эсватини №10
+5
Доброго времени суток.
Сперва расскажу, что есть по первому новому обзору на каждый из двух дивизионов Эсватини. Можете ознакомиться. Себе не изменяю, название обзоров говорит само за себя. Предлагаю и Вам начать писать обзоры и получать за это кэш.
Много говорить не буду, нет желания обсасывать косточки таким результатам. В игре с Мали, наша взрослая сборная смогла выиграть коллизию, но соперник выставил супер на игру и в упорной борьбе мы проиграли. Пропустили гол в концовке и не смогли вернуть паритет.
В игре с Анголой - проиграли в одну калитку, увы. Проиграли коллизию, это дало еще больше преимущество сопернику, домбонус и вкупе пропускаем два.
Как итог, все еще держим вторую строчку в группе, но вопрос, а надолго ли? У ближайших соперников игра в запасе.
Забегаю вперед, скажу, что каждая из сборных проиграла свои очные встречи с командой Мали. Здесь мы проиграли коллизию, что дало сопернику контролировать игру. Когда мы попытались отодвинуться от своих ворот и освежили состав на поле, полоски вроде и начали выравниваться, но Мали уже наиграли на гол.
Во второй игре молодежи, был ровный матч, ровная статистика. Пропустили первыми, но отыгрались минут за 10 до конца игры.
Итого - четвертое место в группе, команды с первого по третье место выше и имеют игру в запасе. Но чисто математически, шансы есть.
Результаты получше, есть все также проигранная игра Мали, тоже с "помощью" коллизии. Однако, вторая игра - победа в гостях. Хорошая игра, была равной долгие 55 минут. Но затем мы проходят усиливающие замены, грубим и получаем гол, который заслужили. Его хватило для победы, но закрепили результат вторым.
Уверенно держим второе место в группе. Шансов на первое немного, но они точно есть. (SerZ)
10.10.2025, 1613
пятница
31 прочитавший
Глашатай Эсватини №9
+10
Всем массовый привет!
Личные дела съедают много времени, новостей выходит чуть меньше. После пятого тура продолжу писать обзоры сыгранных матчей. А сейчас обозрим то, что прошло с последней новости.
Уже неделю как закончился КМ. Есть некоторые результаты:
В первую очередь поздравим и похвалим "Рейнджерс Эсватини" с их первым местом в 12м дивизионе Кубка Межсезонья! Парни сыграли 10 игр, каждая из них была победной, забили "всего" 12 мячей, но не пропустили ни одного (!). Это супер крутой результат, желаем успехов в мирокубках!
В первом дивизионе КМ выступали три наших команды и лучшим результатом является третье место у "Мбабане Своллоуз". Вдумайтесь, команда заняла третье место во всем ВСОЛе среди всех команд. Поэтому с таким результатом нельзя не поздравить! Поздравляем!
Следующими абзацами хочется отметить первые игры сборных в этом сезоне.
Эсватини (молодёжная) - Малави (молодёжная) 2:0 Победа молодежи оставляет нас на третьем месте. Существует три очка между нами и вторым местом на котором находится Мозамбик. К сожалению, у них еще и игра в запасе.
Эсватини (юношеская) - Малави (юношеская) 2:0 Юноши не подвели и тоже победили в своей игре. В этом случае, мы уверенно держим второе место в группе и всего на два очка отстаем от лидера в лице Алжира.
Все тренеры сборных - большое спасибо, продолжайте борьбу за выход. Отдельное спасибо менеджеру юношей "igor_mors", который из раза в раз жертвует частью зарплаты сборной в фонд федерации. Видел комментарий, который призывал после КМ провести сбор в фонд, но, если честно, пока не вижу, куда мы бы могли потратить уже имеющиеся деньги. Не находится желающих их освоить, путем прокачи юниоров или написанию статей.
В заключении, можно бы было обозреть игры мирокубков, но их еще не было. Посему, надеюсь, что наши менеджеры готовы выступить в этот раз еще лучше, чем было в 74м сезоне. "Грин Мамба" сделала нам огромный алаверды и дала возможность призвать в континентальные турниры больше команд. Осталось правильно этим воспользоваться. Всем удачи! (SerZ)
Добро пожаловать в 75й сезон. Да, уже прошло шесть (!) туров КМ, но новость-то первая в этом сезоне...
Заранее забегаю вперед и хочу предложить следующее: Немного видоизменить программу подготовки юниоров. Ранее, я хотел чтобы это была программа с окончанием, если понимаете, о чем я. В 74м начало программы и в 77м - конец. Но, что если, я предложу сделать ее постоянной?
Любой ваш эсватинийский юниор, вне зависимости от возраста - если он отвечает (или чуть-чуть не дотягивает) до установленных норм, то можно претендовать на выплату. Без оглядки на сезон, даже если в 74м сезоне вы никого не заявляли, вы можете сделать это на протяжении любого времени. Главное - чтоб игрок соответствовал требованиям (от 16 до 19 лет и дождевой стиль - это база(!)).
"Змеи" вновь начали сезон с победы и завоеванием трофея. "Леопарды" попытались навязать борьбу, выставили супернастрой и действительно были близки к победе! Все решилось в серии пенальти, где вратари стали звездами матча своих команд. К сожалению, игрок гостей Токозане Дламини, будучи одним из сильнейших на поле в целом, не показал игры того уровня, на каком он обычно играет, став худшим на поле и не забив один из ударов в серии пенальти. (SerZ)
Команда "Грин Мамба" победила в чемпионате с приличным отрывом! Борьба со 2го по 4е место шла до последнего тура, все команды высшего эшелона победили своих соперников, поэтому никаких перестановок не случилось.
"Сансет" стали чемпионами второго дивизион и напрямую повышаются до элит. "Иллово" из Убомбо заняв второе место идет следом за лидером. Результаты переходных матчей еще неизвестны, поэтому ждем сегодня и завтра.
В КЛК у нас шесть команд. "Монени Пайрэтс" и "Илэвен Мен Ин Флайт" выходят в Д2 напрямую.
место
1 2 3 4 5 6
команда
Монени Пайрэтс Илэвен Мен Ин Флайт Миллинг Хотспурс Мадления Роверс Мидас Мбабан Сити
очки
43 38 35 34 34 33
Еще неделю назад прошел финал кубка, в которой сошлись команды со второго и первого места первого дивизиона! Все решилось лишь в серии послематчевых пенальти.
Победителем и здесь стали "змеи", выиграв второй трофей в сезоне!
Но самой вишенкой многотрофейного торта стала победа все тех же "зеленых змей", чемпиона страны и обладателя кубка, в финальном матче Африканского кубка! Того самого мирокубка!
Этот матч был даже проще, чем финал кубка. Победа была разгромной, обошлось даже без суперов (не проверял, но думаю, они просто кончились ;)). Таким образом, "Грин Мамба" из Эсватини за сезон сделала квадрупл! Напомню, что они же победили в матче за суперкубок в начале сезона.
Гип-Гип победителям! Благодаря их игре, ФФ Эсватини поднимается на шестое место в таблице коэффициентов мирокубков и теперь нас будут представлять аж семь (!) клубов! Ребята, пожалуйста, не посрамите. (SerZ)
•Che Guevarabarca10fan: тоже удивляло, может сами не понимают или плясать будет больше меньше как супер
•barca10fanAvers: Akar: вот просто интересно, а в чем проблема ответить хотя бы из серии - мы еще думаем, мы не меняли, потом скажем, ну хоть что-то, мне то в целом пофиг, но другим то не пофиг на это
•VSOLChe Guevara: у тебя такой же, у Серёги в пользу проигравшего коллизию
•Che GuevaraПортугалец: можно в приват
•ПортугалецChe Guevara: ага так тебе и рассказали, наивняга
•DjDanceСпасибо, мужики, все чуть более сложилось. Пойду, почитаю ту ветку, может там найдк более циферные ответы, посчитаю как там и что получается у меня, кого продавать, кого покупать. Еще раз спасибо.
•DjDanceAvers, ага, ну понятно. Ок тогда.
•DjDanceshakal, да я поонимаю, что лучше брать ветерана 150 чем ветерана 90, это понятно, но это я если покупать одного игрока. А если нужно взять 3-4-5 ветерана, то бабок не хватит, у меня ж все-таки команда 4-го дива, которую строю заново, там нет большого финансирования, вот и приходится выкручиваться как могу. :)
•Che GuevaraAvers: просвети процент коллизии такой же остался?
•shakalDjDance: если в обороне нет LD Л какого-нибудь, то скорее всего да
•AversDjDance: типа того
•DjDanceAvers, а, понял. Т.е. если например третий ветеран по позиции CM получит скажем "итоговы балл силы" 130, а при этом например второй CD будет иметь балл 125, то система просчета основы автоматически сменит схему расстановки например с 4-4-2 на 3-5-2, потому что в этом случае будет выгоднее взять третьего CM чем второго CD?
•shakalDjDance: не, скорее всего никто не может дать точный ответ, я правда не вдавался, но видел на форуме, что Ураникм и Солмир доказывали, что расстановка и выбор игроков на позиции системой работает некорректно. Лучше всего как советует Аверс делать - брать ветеранов намного сильней юниоров, и не париться
•AversDjDance: расстановка будет меняться в зависимости от набора игроков и их силы, даже не меняя состав, а только меняя силу игроков, может меняться расстановка))
•DjDanceshakal? ага, понятно. Вот это уже что-то. Спасибо огромное. А может ты еще знаешь (или в том посте тоже это есть) - какая расстановка состава берется за основу для рассчета основы-резерва?
•DjDanceAvers, да это я тоже понимаю что ветеран может потерять балл силы, а молодняк набрать, и тогда пропорция изменится. Это все понятно. Просто хоть примерно представлять - ну куплю я сейчас ветерана скажем силой 95, а система тоже посчитает что он слабее молодняка силой 78. Как мне это прикинуть? Понятно, что если я куплю ветепана силой 150 - он будет в основе. Но это слишком большие затраты для текущего состояния компанды.
•shakalDjDance: да, есть, отыщи на форуме тему Информация от Армагеддона. Там найди пункт расчет спецвозможностей в Vs (как-то так). Работает также и при расстановке системой, кроме И, и скорее всего Л
•DjDanceВОт например в правилах четко указаны цифры процентов по спецам, на сколько каждый уровень спецы при определнном стиле увеличивает итоговую силу игрока. Там же все четко прописано. В скрипте же тоже заложены формулы. Вопрос толоько в том - там такие же проценты или какие-то совсем другие правиола?
•AversDjDance: сегодня у тебя он игрок основы, а завтра другие игроки становятся сильней и твой ветеран уже не основной. и никак на это менеджер повлиять не сможет, т.к. ветерана тренировать нельзя - вот к чему приведет точный расчет.
•DjDanceНу если есть какой-то скрипт, который это рассчитывает, то может есть хоть какая-то приблизительная формула, по которой происходит рассчет? Ну и опять же расстановка - какая из расстановок берется в рассчет, это же важно.
•AversDjDance: точно тебе никто не скажет, а если скажут, то можно ошибиться. Поэтому я выше и написал, покупать надо игрока наверняка.
•DjDanceПонятно, что сила 78 но с 16-ю спецами - это круче чем 91 без спецов. Просто надо понимать как точно это рассчитывается.
•DjDanceAvers вот именно, о чем я и спрашиваю - как точно влияют спецы при рассчете и как точно рассчитывается расстновка на поле?
•DjDanceПонятно, что я могу выставить его на транс, и попытаться купить другого веника, но надо тогда хотя бы понимать как рассчитывать эту покупку.
•AversDjDance: учитывать нужно еще и спецвозможности, тут очевидно что с ними игрок сильней, чем без них.
•DjDanceAvers, да я покупал его в прошлом сезоне, тогда он четко проходил в основу, но за тот сезон молодняк подрос и натренировался, и теперь вот такая ситуация.
•DjDanceУ меня при этом есть в составе еще 4 ветерана силами 88, 89, 89 и 90 - и они проходят в основу (по позициям), а вот этот силой 91 не проходит. А есть четкая формула по которой рассчитывается расстановка - 4-5-1 или 4--4-2 для рассчета основы?
•AversDjDance: Если покупать ветерана на тоненького, то сегодня он будет основным, а завтра придет разочарование и он выпадет из основы.
•DjDanceВетерана я покупаю для тренировок, и конечно с рассчетом, чтобы он проходил в основу. Но покупать силой 150-200 - не по силам небогатой команде, плюс я ращу новую смену, поэтому деньги требуются на это, а ветеранов покупаю с рассчетом на 1-2 сезона максимум, и не супер сильных. Поэтому и важно знать пройдет ли в основу ветеран силой 91, который будет 6-м в составе по силе, или начиная от какой силы рассчитывать для покупки.
•AversDjDance: в чем смысл покупать игрока в основу, если он туда ели проходит или не проходит вообще. Уж если покупать, то чтобы реально усиливал основу, тогда и вопросов не будет возникать к определению основного состава.
•DjDanceс такоими расстановками Давидоски должен проходить. По силе в команде он 6-ой. Наверное молодняку силу добавляют спецухи, но как правильно рассчитать итоговый балл, чтобы на будущее когда я буду покупать старичка для тренек мне правильно рассчитывать рассчетную силу, а то опять куплю, а он опять в основу не попадет.
•DjDanceDolus, команда - Берлингтон (Канада). Ветеран Давидоски сила 91 не проходит, зато два молодняка Калвенховен 79 (было 78) и Пхаттапон 78 проходят. Понятно, что Давидоски - полузащ, а молодняки - один защ а один нап, но ведь по совмещениям позиций и т.д., плюс расстновки же могут быть и 4-5-1 и 3-5-2 и т.д. - с
•zenleroyka12😆
•zenleroyka12был флекс
•zenleroyka12чьвлыл
•MaximusBarabulik: це зависит от ветра
•BarabulikMaximus: це тупо кайф
•MaximusВот и пришла зима. Минус 39, ощущается как минус 44)
•Maximus
•DolusПоследний день на трансфере: ветеран, ещё не пальма (но станет таковым на следующий сезон), полностью оспецушен, травматичность крайне низкая, стиль : https://virtualsoccer.org/player.php?num=5594570
•BarabulikDjDance: в ростере "по позициям" сгруппируй, брат
•Barabulik
•6aL6eCDjDance: очень хороший вопрос. Я бы тоже это хотел узнать
•DolusDjDance: какая команда?
•DjDanceИли есть админ, которому можно написать он сможет объяснить почему так получается?
•DjDanceГоспода, может кто-нибудь знает - можно ли где-то посмотреть формулу вычисления основы-резерва? Я понимаю общий принцип - учитываются позиции игрока, сила, спецухи. Но у меня есть в основе ветеран силой 91, и два молодых силой 78, и показывает что оба молодых - основа, а ветеран - резерв, хотя при определенных расстановках ветеран должен проходить в основу.
•6aL6eCDolus: открыл америку ))) благодарю. сейчас похимичу с арендой с хорватским клубом)))
•Dolus6aL6eC: 700k за один матч - не так уж и плохо, а?
•DolusDolus: И ещё 100 за его же выход на поле.
•Dolus6aL6eC: 19 мар 2025, 22:30 12 034 507 +600 000 12 634 507 Рост силы по итогам матча арендованного игрока Токсар Танжариков