логин пароль
контактеяндексоквход в игру
Главная | Новости | Онлайн | Правила | Опросы | Регистрация в игре | Забыли пароль?
Расписание | Турниры | Команды | Игроки | Трансферы | Обмены | Аренда
Рейтинги | Форум | Чат | Конкурсы | Контакты

Иванова вызывали? Chemboy не "Красный Дракон"?
Новый обзор

+14

Если бы у обзоров были рилсы с кликбейтами, то в рилсе к этому туру можно было бы увидеть такую подборку:

1. Колвин Бэй повторил свой личный рекорд 72 сезона, набрав 64 очка за 22 тура.

2. Таффс побил свой рекорд 42-го сезона на одно очко, набрав 42 очка за 22 тура.

3. Пуре одержал победы над сильными соперниками Гилсфилд и Понтиприт, набрав 9 очков в последних трёх играх.

4. Кармартен Таун впервые в сезоне проиграл коллизию солнечному клубу

5. На матче Аберистуита и Рила переполненный стадион «Парк Авеню» аплодировал великолепной сыгранности Рила, достигшей впечатляющих 20%.

6. В Молде шесть игр подряд штрафные разыгрывает не звёздный защитник Мвала с Шт4, а лидер клуба Даффид Треветт, у которого нет Шт.

7. левый латераль Святых Чжун Ён Пак врывается в ТОП-5 лучших ассистентов дивизиона, это покупка этого сезона, ранее он неоднократно выигрывал эту номинацию в Албании.

Калдикот Таун - Молд Александра 0:01 комментарий
Стоимость команд:
44%
974 млн.
56%
1251 млн. +277 млн.
Рейтинг силы команд:
47%
2531
53%
2861 +330
Стартовый состав:
41%
2030
59%
2871 +841
Игравший состав:
41%
2050
59%
2984 +934
Сила в начале матча:
44%
2519
56%
3242 +723
Сила в конце матча:
39%
1705
61%
2670 +965
Владение мячом:
36%
64%
После матча:
Андрей Клишов aka Seastallion (Молд Александра): "Что то пошло не по плану"

В первом матче тура на переполненной домашней арене «Джубили Вэй» встретились два представителя спартаковской солнечной школы: Калдикот принимал соседа по турнирной таблице, Молд Александра.

Тактическая заготовка Калдикота на матч с Молдом напомнила игру с Гилсфилдом в десятом туре чемпионата. Прорвать плотную оборону Калдикота было непросто. Она строилась на пяти защитниках с От, опорном полузащитнике + буст трём центральным за позицию + буст от суперзащиты.

Защита хозяев действовала безупречно на протяжении всего матча. Это была экстра сильная линия из всего состава на игру, так как игроки атаки, включая Вагнера Лава, отдыхали перед домашней игрой с Понтипритом

Вратарь Мэтью Сэндифорд с РС 352 громко скандировал «хоп хэй ла ла лэй» и подбадривал своих защитников. Он выдал 12 «сухарей» в сезоне и снова получил балл с игры.

Молд пытался подобрать ключи к воротам Сэндифорда, варьируя тактику по ходу матча. Выкрики «хоп хэй ла ла лэй» раздражали гостей, поэтому в последние 20 минут они пошли на штурм и включили грубую игру. В итоге три игрока получили дисквалификации за перебор карточек и пропустят домашнюю игру с Новыми Святыми.

Примечательно, что оба клуба намеренно выбрали штраф 15% на розыгрыш стандартных положений.

У «Калдикота» на поле был атакующий полузащитник Неста Элфеге с Шт4, однако ему доверили подавать угловые. Исполнение штрафных Олег доверил чистильщику SW из эпицентра обороны, чтобы Алекс Эдвардс мог бежать дольше всех через всё поле и тянуть время. Он так увлекся своими пробежками, что к концу игры его запас сил опустился до 53%. Это необычно низкий показатель усталости игроку обороны для команды, которая обороняется с пятью игроками в линии и распределяет усталость равномерно. но видимо это сработало, это хорошо позволяло сбивать темп игры, ведь судья добавил аж 5 минут к матчу за затяжку времени

У «Молда» - интереснее. Уже в шестой игре подряд штрафные разыгрывает не звёздный защитник Мвала, единственный игрок в составе с Шт4, а лидер клуба Даффид Треветт, у которого нет Шт.

Перед матчем:
Valdis Kivgilo aka Dikiy Pes (Нью Сэйнтс): "тяжельій вьіездной матч, но нужно пробовать играть все равно. Конечно, наверняка нас будут ловить на коллизии, как всегда, но тут уж ничего не поделаешь"
Салтни Таун - Нью Сэйнтс 0:12 комментария
Голы:
72 мин.  - 0:1 - Арам Саакян, выход один на один
Стоимость команд:
43%
923 млн.
57%
1237 млн. +314 млн.
Рейтинг силы команд:
46%
2163
54%
2503 +340
Стартовый состав:
47%
2521
53%
2790 +269
Игравший состав:
47%
2521
53%
2829 +308
Сила в начале матча:
51%
3317 +118
49%
3199
Сила в конце матча:
48%
2162
52%
2317 +155
Владение мячом:
54%
46%
После матча:
Анисимов Дмитрий aka D1mon (Салтни Таун): "Эх, не ожидал тут осечки, ну до ладно, бывает"
Valdis Kivgilo aka Dikiy Pes (Нью Сэйнтс): "Да, наверное тут ничья выглядит более справедливо. Нам повезло только через то, что играя ST Арам получил ещё +11%, которые раз в году материализовались в гол))
Спасибо за игру!"

Салтни Таун, лидирующий в дивизионе по набору баллов (тотал +75), во второй домашней игре подряд выставил практически тот же победный состав как и в игре с Аберистуитом, надеясь на повторение яркой игры и забитых голов.

Изменения в составе были минимальными. Два игрока, отдыхавшие в прошлой игре, вышли на поле в стартовом составе. На позиции FR вышел более сильный Чепела Ндджей, а левого латераля усилил капитан Биван с Ка4.

В гости к «Салтни» приехали «Новые Святые» — клуб с самой высокой средней стоимостью игроков в Уэльсе, 58,3 миллиона в среднем. Это значит, что у команды нет слабых звеньев, большинство футболистов сильны и заспецушены. Единственное слабое место «Святых» — резервный вратарь Брин Оуэн. Однако Люк Симпсон, который к этому матчу провел уже 10 сухих матчей в чемпионате, обычно играет четыре игры подряд. Поэтому в 4-й раз подряд против «Салтни» в воротах встал как раз основной вратарь «Святых», который вероятнее всего на отдых уйдёт в матче с Молдом.

В стартовом составе Новых Святых произошли более заметные изменения. В старте, по сравнению с предыдущей игрой против Лладнидлос, с первых минут вышли лишь семь игроков: Пак, Ван, Уилсон, Фени, Саакян, Одои и вратарь Симпсон. Также на поле появился на замену опорный полузащитник Шут во втором тайме. Остальные игроки основного состава отдыхали игрой ранее и были полны сил.

а штатный капитан Херси Варсама Нгина с Ка4 сослался на недомогание и желание отхохнуть, и оставил клуб капитанить без Ка4 важную игру против Салтни.

После стартового свистка первые 35 минут матча команда Салтни демонстрировала массированную атаку всей группой атаки LF-CF-ST-RF, сыгранность была бешеной, оффсайды не предвидились. после 35 минуты Дима бросил всех на штурм ВВА+грубая, стремясь забить гол. Однако, несмотря на все усилия, мячи не попадали в створ ворот. Это было странно, так как в предыдущем матче тот же состав играл уверенно и точно и часто бил по воротам. В чем же причина такого изменения в игре?

Этот вопрос перенаправили на Шаболовку в редакцию «Вопросы от НЕ СОВСЕМ новичков». Ответ был такой: «Возможно, что соотношение ударов в створ/мимо зависит от соотношения рс атакующих игроков к рс защищающихся (может оказывать влияние на усталость вратаря соперника). В первом матче ваша группа атаки была сильнее совокупного рс защитников, во втором - нет»

и действительно, если приглядется, у 4-х из 6-ти игроков ( Gk+Dm+защитники) сила была выше 300, а когда на замену вышел еще и Шут, линия обороны была очень сильной и без изъянов.

Возможно, «Салтни» потерпели поражение из-за того, что в первом тайме оборона «Святых» играла на отлично, а во втором тайме ключевую роль сыграли замены. «Салтни» не стали менять состав, что привело к снижению физической выносливости игроков, особенно FR наелся без замены. Гости же провели важные 2 замены(Dm + Fr), которые возможно повлияли на исход матча.

Во второй раз в сезоне «Святые» и «Салтни» встретились лицом к лицу. и тут было место и для особого противостояния позиций - на позиции ST у «Святых» играл Арамчик, а на позиции SW у «Салтни» — Джосиас Абубакар. В этот раз Арам Саакян красиво обошёл на армянском неповторимом дриблинге последнего защитника в лице Абубакара, вышел один на один с вратарём и забил гол. Абубакара снова признали худшим игроком матча, это уже третья номинация WoM для него именно на этой сложной и ответственной позиции страхующего чистильщика.

Аберистуит Таун - Рил 3:11 комментарий
Голы:
15 мин.  - 1:0 - Ханк Банджо, выход один на один
35 мин.  - 2:0 - Соломон Рикейро, удар со средней дистанции
42 мин.  - 2:1 - Джонатан Тэйлор, удар с близкого расстояния (пас - Люк Фицпатрик)
58 мин.  - 3:1 - Соломон Рикейро, со штрафного (пас - Оджаи Бедвард)
Стоимость команд:
52%
936 млн. +84 млн.
48%
852 млн.
Рейтинг силы команд:
49%
2293
51%
2430 +137
Стартовый состав:
47%
2129
53%
2421 +292
Игравший состав:
47%
2129
53%
2421 +292
Сила в начале матча:
55%
3199 +535
45%
2664
Сила в конце матча:
55%
1976 +346
45%
1630
Владение мячом:
56%
44%
После матча:
Ivan Pushnyakov aka Armitage (Рил): "Расчет был правильный, но с коллизией не угадал. Спасибо за игру"

Аберистуит Таун встретился с Рил, командой с редким показателем: 10 игроков имеют полезность выше 80%, что редко даже для уровня всея ВСОЛа. 11 игроков Рила провели уже не менее 18 матчей в чемпионате. В итоге переполненный 60-тысячный стадион "Парк Авеню" взорвался аплодисментами, увидев великолепную сыгранность Рила, достигшую впечатляющих гроссмейстерских 20%.

Это были аплодисменты уважения и восхищения от болельщиков соперника. Судья даже позволил тренеру Рила насладиться моментом и ненадолго задержал начало игры.

Аберистуит выиграл коллизию, противопоставив комбинационному стилю Рила - британский. Преимущество в силе помогло хозяевам победить со счетом 3:1.

Хаварден Рейнджерс - Колвин Бэй 1:3
Голы:
24 мин.  - 0:1 - Томми Стаббс, со штрафного (пас - Джонни Уилльямс)
61 мин.  - 0:2 - Лукас Ареко (головой), удар с близкого расстояния (пас - Диого Карлос)
66 мин.  - 1:2 - Луис Англси, выход один на один
79 мин.  - 1:3 - Джонни Уилльямс, удар с близкого расстояния (пас - Диого Карлос)
Стоимость команд:
34%
831 млн.
66%
1590 млн. +759 млн.
Рейтинг силы команд:
42%
2352
58%
3211 +859
Стартовый состав:
40%
1915
60%
2833 +918
Игравший состав:
41%
1929
59%
2827 +898
Сила в начале матча:
47%
2345
53%
2691 +346
Сила в конце матча:
49%
1699
51%
1739 +40
Владение мячом:
42%
58%

Хаварден Рейнджерс потерпел поражение от Колвин Бэй, проиграв со счётом 1:3.

Хаварден оказался на грани вылета из дивизиона. В игре с Колвин Бэй команда сосредоточилась на восстановлении сил перед предстоящими матчами и включила отдых. Колвин также сделал ставку на отдых и всё равно забил три мяча. Для Колвина это выдающийся сезон: к 22-му туру команда набрала 64 очка, установив лучший рекорд в истории клуба. Колвин уверенно и заслуженно лидирует в чемпионате.

Перед матчем:
Владимир Слонь aka Прикуп (Лланидлос Таун): "Если выстоим, то будет отлично, но знаем что соперник на хорошем ходу"
Василий aka Engomar (Таффс Уэлл): "Физкултпривет. Хорошей нам всем игры.
Скоро буду, не скучайте"
Лланидлос Таун - Таффс Уэлл 0:11 комментарий
Голы:
31 мин.  - 0:1 - Себ Томас (головой), со штрафного (пас - Сэм Пэшен)
Стоимость команд:
43%
745 млн.
57%
987 млн. +242 млн.
Рейтинг силы команд:
46%
2165
54%
2570 +405
Стартовый состав:
43%
2195
57%
2929 +734
Игравший состав:
43%
2186
57%
2929 +743
Сила в начале матча:
46%
2844
54%
3292 +448
Сила в конце матча:
47%
1736
53%
1924 +188
Владение мячом:
40%
60%
После матча:
Владимир Слонь aka Прикуп (Лланидлос Таун): "Один мастер штрафных подал, а второй парень, а-ля Птер Крауч, даже не прыгая забил. Вот и результат. Поздравляю"
Василий aka Engomar (Таффс Уэлл): "Не смогли проиграть, сорян 🍻"

Лланидлос Таун, клуб с самым скромным бюджетом D-1 в 448,7 тысяч на зарплаты игроков, встретился с более расточительным Таффс Уэлл, который в этом сезоне потратил уже 9 миллионов только на аренду футболистов. Однако цели у команд разные: Лланидлос уже шестой сезон подряд удерживает прописку в элитном дивизионе, научившись добиваться успеха при скромных финансовых вложениях.

Таффс избежал прямого вылета в прошлом сезоне, а в этом сезоне активно борется за высокие позиции в турнирной таблице и на данный момент активно обороняет четвертую строчку. Поэтому каждая команда в этом матче была заинтересована в очках.

Лладнидлос стремился к ничьей, тогда как Таффс жаждал победы с минимальными усилиями и желательно без замен. К 31-й минуте Пэшен, самый сильный игрок на поле, отдал голевую передачу со штрафного. Таффс тут же стал откатывать атакующий пыл, смещаясь к оборонительным действиям. Матч завершился со счётом 0:1.

Перед матчем:
Volodymyr Kulchak aka maneken (Понтиприт Юнайтед): ""Пуре" с момента встречи в 1 круге пережил целый цикл с покупками-продажами, сменой менеджера, но снова в базовых настройках с Юрием во главе. Уверен, вы останетесь в д1, состав у вас не под вылет. Мы же продолжаем защищать 3 место, поэтому дома будем играть на победу."
Понтиприт Юнайтед - Пуре 1:23 комментария
Голы:
13 мин.  - 0:1 - Олли Робертс, выход один на один
22 мин.  - 1:1 - Тони Уоллес, с углового (пас - Кеннеди Эббс Микуни)
40 мин.  - 1:2 - Олли Робертс, удар с близкого расстояния
Стоимость команд:
49%
1265 млн.
51%
1328 млн. +63 млн.
Рейтинг силы команд:
53%
2925 +330
47%
2595
Стартовый состав:
48%
2800
52%
2978 +178
Игравший состав:
50%
2996 +34
50%
2962
Сила в начале матча:
45%
3285
55%
4057 +772
Сила в конце матча:
51%
2601 +114
49%
2487
Владение мячом:
49%
51%
После матча:
Volodymyr Kulchak aka maneken (Понтиприт Юнайтед): "Немного неожиданно, наверное в "Пуре" уверены, что избегут переходных игр и суперы не пригодятся. Спасибо за игру!"

В этом матче гости использовали редкую расстановку 4-2-4 — так они играли давно, в игре против Колвин Бэй.

Понтиприт готовился к встрече, но настрой гостей всё же удивил многих.

супернастрой в гостях против небольшой демотивации и домашнего бонуса, тут генератор решил присудить победу Пуре.

Брайтон Ферри Ллансавел - Гилсфилд 0:3
Голы:
22 мин.  - 0:1 - Кайл Капнер, удар с близкого расстояния
40 мин.  - 0:2 - Син Гриффитс, удар с близкого расстояния (пас - Грег Дрейпер)
88 мин.  - 0:3 - Кайл Капнер, удар с близкого расстояния
Стоимость команд:
46%
902 млн.
54%
1047 млн. +145 млн.
Рейтинг силы команд:
42%
2214
58%
3055 +841
Стартовый состав:
45%
2326
55%
2895 +569
Игравший состав:
44%
2277
56%
2895 +618
Сила в начале матча:
45%
2724
55%
3365 +641
Сила в конце матча:
44%
1733
56%
2173 +440
Владение мячом:
42%
58%

БФЛ дома в матче против Гисфилда пытался выстоять суперзащитой и набрать очки, но гости нанесли семь ударов в створ уже в первом тайме. Атакующий порыв и удача позволили сопернику забить три гола. Несмотря на сильную оборону без оглядки в сторону атаки, команда потерпела поражение со счетом 0:3.

Кармартен Таун - Абер Вэлли 0:3
Голы:
16 мин.  - 0:1 - Фараз Уайттикейс, замкнул прострел с фланга (пас - Тео Каппелетти)
30 мин.  - 0:2 - Колин Хит, удар с близкого расстояния (пас - Константинос Гугас)
68 мин.  - 0:3 - Тео Каппелетти, удар с близкого расстояния (пас - Колин Хит)
Стоимость команд:
50%
912 млн. +10 млн.
50%
902 млн.
Рейтинг силы команд:
48%
2373
52%
2572 +199
Стартовый состав:
48%
2590
52%
2781 +191
Игравший состав:
48%
2589
52%
2751 +162
Сила в начале матча:
48%
3200
52%
3499 +299
Сила в конце матча:
49%
2034
51%
2100 +66
Владение мячом:
51%
49%

Кажется, код Кармартена, разгадан.

после 8 выигрышей коллизий в чемпионате, у Кармартен Таун пошли осечки. в прошлой игре Пуре неожиданно сыграл не своим стилем и выиграл коллизию, а в этом туре уже

представитель «Солнечной школы» смог перехитрить и обыграть тренера «Хочу в Бубен». Абер Вэлли сыграл спартаком и выиграл 3-0 у британского стиля

Ловите сюрприз от Ивы. Весь день над миром летал и в наши матчи вникал. Что в них он смог разобрать предлагаю в обзоре прочитать. Как же хорошо отдыхая и попивая пивко наблюдать, что твои команды побеждают и без твоего участия, обзор пишется. Не жизнь, а малина 🏖️🍻. Спасибо, друзья 🤝👍. Всем добра.

+14

Engomar (Таффс Уэлл)

Всего: 7 комментариев
Dikiy Pes Нью Сэйнтс 2 июня 2026, 23:00:46
Супер! Ива, каа всегда, аналитика на уровне 💪 прочитал с удовольствием, спасибо огромное!
Прикуп Лланидлос Таун 3 июня 2026, 12:25:46
Есть предложение почаще ходить в отпуск и получать вдохновение на очередной обзор :)
Engomar Таффс Уэлл 3 июня 2026, 12:48:55
Одобряю🍻
Seastallion Молд Александра 3 июня 2026, 16:00:29
Возможно я что то не так подсчитываю. Тогда буду благодарен за разъяснения. Сила игрока с Шт4 100 + 20% это 120 общая. Сила игрока без Шт4 150. Смысл ставить исполнять штрафные Шт4 если он слабее?
Engomar Таффс Уэлл 3 июня 2026, 16:19:34, ред. 1 раз
Если у исполнителя штрафного удара нет спецвозможности Шт, то полевые игроки его команды получают штраф в размере 15% к своей силе во время розыгрыша этого стандарта.
При стандартном положении много участников 🍻🤝
Seastallion Молд Александра 3 июня 2026, 22:50:29
Engomar писал(а):
Если у исполнителя штрафного удара нет спецвозможности Шт, то полевые игроки его команды получают штраф в размере 15% к своей силе во время розыгрыша этого стандарта.
При стандартном положении много участников 🍻🤝

Реально. Перечитал сейчас правила. Как то пропустил этот момент. Всегда думал , что только прибавка к своей силе идёт.
Cavs92 Йнишир Альбионс 6 июня 2026, 4:42:58
Даже самый слабый игрок в основе, но с профильными Уг или Шт может зарешать. Хотя бы на один тайм лучше его поставить, а потом можно заменить, чтобы стандарты просто перешли к самому сильному, если альтернатив нет. Здесь уже будет расчёт на то, что команда просто забьёт с игры, а не со стандартов.
Всего: 7 комментариев

Назад